Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: россияне больше всего доверяют армии и РПЦ

  • Автор: Юлия Мишукова

ВЦИОМ: россияне больше всего доверяют армии и РПЦВЦИОМ опубликовал сегодня социологическое исследование, посвященное отношению жителей нашей страны к деятельности различных общественных и государственных институтов.

Как отмечают специалисты, на фоне изменений в российском пенсионном законодательстве все показатели одобрения деятельности общественных и государственных институтов в сравнении с АППГ снизились. При этом одобрение общественных институтов в настоящее время все-таки выше, чем летом.

Одобрение работы Госдумы в октябре текущего года выражали 35,9% наших соотечественников, меньше половины россиян высказали свое одобрение деятельности Совета Федерации – 41,5%.

Больше всего граждане одобряют и поддерживают, как и раньше, армию (85,8%) и РПЦ (69,5%), а также правоохранительным органам (55,9%). А вот одобрение к работе средств массовой информации за минувший год уменьшилось с 63,8% до 55,4%.

Положительным образом относятся к деятельности Общественной палаты 43,8% жителей России, политических партий – 38,7%. Самый низкий показатель доверия зафиксирован ВЦИОМ у профсоюзов – 31,7%.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» сообщало о том, что россияне считают маршрутные такси опаснее самолетов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.