Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне рассказали ВЦИОМ, как добиться социальной справедливости

  • Автор: Юлия Мишукова

Россияне рассказали ВЦИОМ, как добиться социальной справедливостиВЦИОМ в ходе своего опроса спросил у жителей России, каким образом, по их мнению, можно было бы добиться большей социальной справедливости в стране.

Оказалось, свыше половины российских граждан (54%) полагают, что уровень социальной справедливости за последний год не изменился. О том, что в нашем обществе стало больше социальной справедливости, говорят 16% респондентов, а 28% придерживаются противоположного мнения.

При этом выросла за истекшие пять лет с 20% до 29% доля опрошенных, уверенных в том, что политика российской власти в настоящее время способствует укреплению социальной справедливости. Но около трети участников опроса (32%), как и ранее, склонны полагать, что власти скорее препятствуют социальной справедливости.

Для того чтобы российское общество стало более социально справедливым, прежде всего, считают россияне, государству надо бороться с проявлениями коррупции (14%), уделять больше внимания простым людям и следовать принципу «закон един для всех» (11%), а также увеличить размер пенсий и заработных плат (9%).

Напомним, ранее мы также рассказывали о том, что 80% россиян назвали себя счастливыми.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.