Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Минздрав призвал обращаться к врачу при первых признаках ОРВИ

  • Автор: Юлия Мишукова

Минздрав призвал обращаться к врачу при первых признаках ОРВИПо данным на 26 ноября 2018 года, привито от гриппа в общей сложности 1 миллион 122 тысячи 856 человек, включая 240,5 тысячи детей и 754 тысячи взрослых за счет средств госбюджета, об этом сегодня информирует пресс-служба Минздрава Саратовской области.

Вакцинация жителей в медицинских учреждениях региона продолжается. Иммунизация населения в рамках Национального календаря прививок осуществляется бесплатно.

В сообщении отмечается, что заболеваемость гриппом и ОРВИ по населению в целом незначительно выше расчетного эпидемического порога. Все мероприятия по обеспечению готовности медучреждений Саратовской области к увеличению заболеваемости ОРВИ держатся на постоянном контроле и будут продолжаться.

Вместе с этим в ведомстве рекомендуют не заниматься самолечением, а при первых же признаках заболевания немедленно обращаться к врачу за профессиональной помощью.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.