Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

59% россиян удовлетворительно оценивают состояние своего жилья

Жилой дом в АткарскеВЦИОМ решил выяснить, что думают россияне о качестве и состоянии своего дома и двора, а также сравнил мнение соотечественников с результатами опроса 25-летней давности.

Авторы исследования пришли к выводу, что оценка респондентами общего состояния своего жилья за последнюю четверть века серьезно изменилась, 59% россиян сказали, что удовлетворены им, в то время как 25 лет назад 77% состояние жилья не устраивало. Не удовлетворены состоянием своего дома и двора сейчас 38%. Как правило, негативно высказываются о состоянии жилища жители больших городов, наиболее часто людей не устраивает уборка подъездов (38%), состояние лестниц (37%), крыш, стен и потолков (36%), сантехники и канализации (33%).

Не имеют нареканий к водоснабжению более 60% россиян, столько же участников опроса устраивает теплоснабжение, и это существенно больше, чем при опросе 1989 года.

Как недостатки данных услуг ЖКХ отмечают различные примеси в воде (19%), невозможность регулировать температуру отопления (16%), еще столько же хотели бы, чтобы батареи были горячее.

Возросшая автомобилизация населения породила новую проблему, о которой не слышали 25 лет назад: 30% опрошенных недовольны огромным количеством машин во дворах. Около 25% обеспокоены отсутствием спортивных и детских площадок, а еще практически каждого пятого категорически не устраивает плохое освещение и небольшое количество зеленых насаждений.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.