Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Роспотребнадзор дал советы по выбору сладких подарков к НГ-2019

  • Автор: Юлия Мишукова

Роспотребнадзор дал советы по выбору сладких подарков к НГ-2019В Роспотребнадзоре дали жителям страны рекомендации по выбору сладкого подарка к приближающемуся празднику Нового года, специалисты советуют не приобретать маленьким сластенам карамель и конфеты с арахисом,  а отдать предпочтения шоколадным.

В частности, выбирая такой подарок, в ведомстве призывают отдать предпочтение наборам, кондитерские изделия в которых содержат минимум гомогенизированных жиров и масел, консервантов и пищевых добавок

В пресс-службе Роспотребнадзора напоминают, что также детям не рекомендуется дарить на Новый год конфеты с алкоголем и карамель, сладкие лакомства с абрикосовыми косточками и арахисом (данные продукты являются аллергенами).

Выбирающим сладкие подарки специалисты службы советуют отдавать предпочтение шоколадным конфетам. Помимо калорий, шоколад содержит множество полезных веществ, таких как витамины А, С, Е, антиоксиданты, биофлавоноиды, фосфор, магний и кальций, напоминают эксперты.

Также профессионалы отметили, что если в сладком подарке находится игрушка, она должна быть в специальной упаковке, предназначающейся для контакта с пищевыми продуктами.

Напомним, ранее «Аткарский уездЪ» сообщал о том, что Роскачество дало советы по выбору елки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.