Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

17 социально значимых услуг населению предоставляет ПФР

17 социально значимых услуг населению предоставляет ПФРПенсионный фонд предоставляет 17 социально значимых услуг населению, 9 из них можно получить через Многофункциональный центр, сообщает начальник Управления Пенсионного фонда в Аткарском районе    Светлана Соломина.

Так, в 2014 году самой популярной услугой Пенсионного фонда, за которой аткарчане обратились в МФЦ, стала регистрация в системе обязательного пенсионного страхования.

На втором месте по популярности – прием заявлений о выборе инвестиционного портфеля по переходу в негосударственный пенсионный фонд или в ПФР.

Третью строчку занимает прием заявлений о выдаче материнского (семейного) капитала.

Кроме того, МФЦ Саратовской области принимают заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала, заявления о предоставлении набора социальных услуг, информируют граждан об НСУ, о состоянии их индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования. Плательщики страховых взносов могут получить консультацию у специалистов МФЦ о действующем законодательстве, а пенсионеры получить справку о размере пенсий и иных выплат.

Информацию о наборе социальных услуг можно найти на Едином портале государственных и муниципальных услуг или на сайте Пенсионного фонда, который с 1 февраля добавил много полезных сервисов для граждан и страхователей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.