Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Минздраве рассказали о предпочтительном напитке в новогоднюю ночь

  • Автор: Юлия Мишукова

В Минздраве рассказали о предпочтительном напитке в новогоднюю ночьВ новогоднюю ночь самым предпочтительным спиртным напитком является белое сухое вино, так как оно приносит наименьший вред человеческому организму.

Подобное мнение высказал главный внештатный специалист психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Евгений Брюн, информирует РИА «Новости».

Он полагает, что для печени сухое белое вино наименее легкое, а главным правилом Евгений Брюн считает, не пить на Новый год крепкие алкогольные напитки. Кроме того, медик отметил, что самым вредным спиртным напитком можно считать сладкий алкоголь, поскольку он увеличивает нагрузку на печень. Сочетание сахара и алкоголя перерабатывается организмом очень плохо.

Помимо этого, Брюн подчеркнул, что в ночное время употреблять спиртное вообще крайне нежелательно. Печень в данное время суток перерабатывает спирт плохо, а это может привести к токсикозам.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» сообщало о том, как правильно выбрать шампанское к празднику.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.