Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Социологи выяснили, сколько россиян ностальгирует по временам СССР

  • Автор: Марина Майорова

Социологи выяснили, сколько россиян ностальгирует по временам СССРО случившемся распаде Советского Союза сожалеет свыше 60 процентов российских граждан, об этом заявляют социологи из «Левада-центра». Подчеркивается, что данный показатель является рекордным за минувшее десятилетие.

Максимальное значение было достигнуто в 2000 году, тогда сожалели о распаде СССР 75 процентов опрошенных. Сейчас же испытывают сожаление в связи с распадом Советского Союза 66 процентов респондентов, еще 60 процентов полагают, что страну в тот момент можно было сохранить, информирует газета «Ведомости».

Чаще всего сожалеющие о распаде СССР – это граждане в возрасте старше 55 лет, но и среди российской молодежи подобные настроения набирают популярность, отмечают социологи.

Главными причинами ностальгии по временам Советского Союза участники опроса «Левада-центра» называют разрушение единой экономики страны, а также утрату чувства принадлежности к великой державе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.