Menu
Пред След
A+ A A-

Роспотребнадзор посоветовал россиянам зимой рыбу и имбирный чай

  • Автор: Юлия Мишукова

Роспотребнадзор посоветовал россиянам зимой рыбу и имбирный чайВ Роспотребнадзоре порекомендовали жителям страны в зимний период кушать побольше жирной рыбы, орехов, зелени, овощей и фруктов, а также пить имбирный чай, чтобы лучше согреться.

Пресс-служба ведомства напоминает, что холода, ветра, перепады температуры и сухой воздух в помещениях вместе с нехваткой солнечных лучей в это время года значительно снижают иммунитет. Эксперты уточняют, какие же богатые «полезными жирами» и углеводами продукты лучше добавить в свой зимний рацион.

В первую очередь, стоит включить в меню содержащую ненасыщенные жирные кислоты омега-3 жирную рыбу, зерновые продукты (в приоритете – цельнозерновые либо с добавлением проростков и отрубей), растительные масла (подсолнечное, льняное и оливковое), свежую зелень, фрукты (яблоки, цитрусы, гранаты и др.), различные сезонные овощи (чеснок, морковь, лук, капуста), а также орехи.

Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора напоминают и о согревающих свойствах многих пряностей, в частности, гвоздики, корицы и имбиря. При желании согреться напитком они советуют отдать предпочтение чаю с лимоном, мятой или имбирному – с корицей.

Напомним, ранее «Аткарский уездЪ» сообщал, почему на Новый год опасно пить шампанское с пеплом от бумаги с желанием.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.