Menu
Пред След
A+ A A-

ГУ МЧС напомнило о правилах безопасности в зимние праздники

  • Автор: Марина Флягина

ГУ МЧС напомнило о правилах безопасности в зимние праздникиВ зимние праздники жители Саратовской области скупают фейерверки и салюты, но не все из них знакомы с правильным использованием пиротехнической продукции и могут навредить себе и окружающим.

Региональное ГУ МЧС напоминает об элементарных правилах, соблюдение которых позволит не испортить новогодние и рождественские праздники.

Читайте инструкции по применению пиротехники, не забывайте, что даже простейшие и знакомые пиротехнические изделия могут обладать своими особенностями.

Выбирайте безопасные места при запуске пиротехники в зависимости от дальности разлета запускаемых изделий, указанных в инструкции. Все зрители должны находиться вне пределов опасной зоны. Фитиль поджигается обязательно на расстоянии вытянутой руки.

Запрещено категорически: использовать пиротехнику в помещениях; держать в руках работающие пиротехнические изделия; наклоняться над работающими фейерверками и после окончания их работы, при их несрабатывании; запускать салюты в направлении людей или в места их вероятного появления.

Также не допускается применять фейерверки и салюты рядом со зданиями и сооружениями, линиями электропередач и деревьями.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» сообщало о том, что продавцы пиротехники в нашем городе стали более ответственными.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.