Menu
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: россияне снизили свои расходы на новогодние праздники

  • Автор: Марина Флягина

ВЦИОМ: россияне снизили свои расходы на новогодние праздникиВЦИОМ подвел итоги социологического исследования, посвященного прошедшим новогодним и рождественским праздникам, выяснив, сколько россияне потратили денег, и что им подарили родные и близкие.

Как отмечается, новогодние каникулы в этом году порадовали 69% наших соотечественников, что на 4% меньше, чем в прошлом. Практически каждый третий опрошенный (30%) рассказал социологам о том, что побывал в гостях (год назад – 42%), примерно столько же (28%) выезжали на природу, еще 24% покатались на лыжах или коньках.

Существенно больше в этом году стало тех, кто отметил новогодние праздники дома (29%), годом ранее таковых было 18%. Наконец, каждый пятый россиянин (21%) на Новый год работал.

В среднем сумма расходов на празднование-2019 составила 13 тысяч 870 рублей (в 2018-м – 14 тысяч 195 рублей). А вот полученные гражданами подарки даже превзошли их ожидания. 27% получили от близких деликатесы, алкоголь и конфеты, еще 24% «разжились» косметикой и бижутерией.

Но отмечены и разочарования. Так, к примеру, каждый десятый участник опроса хотел в подарок туристическую путевку или билет на концерт, но получили желаемое лишь 1% и 3% соответственно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.