Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты Роспотребнадзора дали советы, как избежать обморожения

  • Автор: Марина Флягина

Специалисты Роспотребнадзора дали советы, как избежать обмороженияВ частности, привести к обморожению могут влажная и тесная одежда и обувь, голод, переутомление, долгое неудобное и неподвижное положение, ослабленный от недавних заболеваний организм.

Также стать причинами обморожения зимой могут хронические болезни сердца и сосудов, нижних конечностей, а серьезными провоцирующими факторами – злоупотребление спиртным и курение, перечислили в ведомстве.

Чтобы защититься от обморожения, по мнению специалистов Роспотребнадзора, необходимо избегать употребления алкоголя, так как опьянение лишь вызывает иллюзию тепла, на самом деле, способствуя только еще большей его потере. Помимо этого, они советуют не курить на холоде из-за снижения после употребления табака периферийной циркуляции крови.

Одежду в ведомстве рекомендуют носить свободную, а одеваться при этом – многослойно. Полезными в морозы будут и непромокаемая верхняя одежда, и термобелье. Без шапки, шарфа и варежек (или перчаток) зимой на улицу выходить вообще не стоит.

Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора советуют перед выходом на холод на длительное время обязательно покушать, а также прятаться от ветра.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.