Menu
Пред След
A+ A A-

Свыше 60% россиян не хотят жить вместе со взрослыми детьми

  • Автор: Марина Майорова

Свыше 60% россиян не хотят жить вместе со взрослыми детьми62% россиян полагают, что не вступившие в брак молодые люди (18-25 лет) все-таки должны проживать отдельно от своих родителей, свидетельствуют результаты проведенного «Левада-центром» социологического опроса.

В исследовании поучаствовало 1600 наших соотечественников. 65% граждан при этом считают, что проживание без родителей помогает молодежи быстрее стать самостоятельными и учиться ответственности за свои решения, информирует «Интерфакс».

Помимо этого, примерно каждый третий (31%) уверен, что это также позволяет девушкам и парням раньше обрести независимость и включиться в трудовую жизнь.

Не согласна с мнением большинства треть участников опроса. Они выражают уверенность в том, что детям лучше проживать вместе с мамой и папой, так как молодежь в возрасте до 25 лет еще не готова к самостоятельности.

Другим важным доводом за подобное решение является отсутствие у молодежи своего жилья и опыта обустройства быта, поэтому они могут вступить «на неправильный путь», высказывают опасения участники опроса.

Примерно каждый десятый россиянин (9%) затруднился с ответом на вопрос.

Напомним, «Аткарский уездЪ» также информировал о том, что большинство наших соотечественников против передачи Курил Японии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.