Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске назвали победителя районного этапа конкурса «Учитель года-2019»

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарске назвали победителя районного этапа конкурса «Учитель года-2019»В Аткарске сегодня были подведены итоги муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2019». Торжественный прием по этому поводу прошел в стенах школы № 9.

Профессиональный конкурс педагогов стартовал в конце января. За это время после самопрезентации, которую участницы показали на школьной сцене, каждая из них провела мастер-класс и открытый урок в незнакомом классе, поучаствовала в семинаре и написала эссе.

В итоге пройдя все испытания, победительницей конкурсного марафона стала учитель истории и обществознания основной школы поселка Тургенево Ольга Кальчук, отдавшая делу обучения детей уже 19 лет.

Главными конкурсантками также были учитель химии школы № 9 Елена Паршикова, учитель начальных классов средней школы № 8 Светлана Трофимова и учитель географии Земляно-Хуторской средней школы Любовь Нефедкина.

За высокий профессионализм и мастерство в деле обучения и воспитания подрастающего поколения все участницы были награждены грамотами. Теплые слова в адрес педагогов прозвучали от и.о. замглавы администрации по социальной сфере и вопросам общественных отношений Ларисы Шерешиловой, начальника управления образования Натальи Копенкиной, члена исполкома партии «Единая Россия» Виктора Мазниченко, председателя Аткарского отделения Союза женщин России Галины Александровой.

После церемонии награждения слово было представлено победительнице конкурса-2019. Как отметила Ольга Игоревна, в профессии учитель есть достойные личности, но у нее кумиров не было.

- Зато у меня есть авторитеты, у которых я училась всю жизнь, и они практически все здесь, - сказала Кальчук. - Это и мои коллеги, и моя семья, и мои прошлые коллеги по педагогическому училищу, и студенты СГУ. Всем тем людям, благодаря которым я стою здесь, среди тюльпанов и с грамотой «Учитель года-2019», я хочу сказать спасибо. Спасибо вам, мои авторитеты. И спасибо моим коллегам, с которыми работали эти две недели. Я желаю всем, чтобы у каждого в жизни как можно больше было счастья и улыбок.

Музыкальное сопровождение конкурса обеспечивали воспитанники Центра детского творчества.


Фото Марина Флягина

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.