Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Названы главные причины смерти мужчин трудоспособного возраста в РФ

  • Автор: Юлия Мишукова

Названы главные причины смерти мужчин трудоспособного возраста в РФРазличные болезни систем кровообращения чаще всего становятся причинами смерти россиян-мужчин в трудоспособном возрасте, об этом сегодня сообщает со ссылкой на статистику Росстата RT.

Из-за заболеваний, к которым относятся в том числе инсульт и инфаркт миокарда, за год скончалось 102 тысячи представителей сильного пола. Напомним, трудоспособным в нашей стране считается возраст от 16 до 59 лет.

Еще почти 87 тысяч трудоспособных россиян погибли от внешних причин, то есть нападений, дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев. На третьем месте – смертность от новообразований – 42 тысячи.

Далее следуют заболевания органов пищеварения – 26 тысяч, паразитарные и инфекционные болезни – менее 20 тысяч, проблемы с органами дыхания – 12 тысяч.

В общей сложности, по статистике за 2017 год, в РФ скончались более 317 тысяч мужчин трудоспособного возраста, подчеркивает RT.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.