Menu
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области безногий инвалид зарезал агрессивного приятеля

  • Автор: Марина Майорова

В Саратовской области безногий инвалид убил агрессивного приятеляВольские следователи возбудили в отношении 61-летнего местного жителя уголовное дело по части 1 статьи 108 УК РФ, пенсионера обвиняют в совершенном при превышении пределов необходимой обороны убийстве.

Как информирует сегодня пресс-служба СУ СК по Саратовской области, в ночь на 5 марта текущего года пожилой человек в принадлежащем ему частном доме распивал алкоголь вместе с пятидесятилетним дружком, познакомились мужчины буквально накануне. Во время застолья хозяин начал предъявлять гостю претензии, поводом к ним послужило то, что последний вернулся из магазина и не отдал сдачу.

Приятель же ответил на эти упреки грубостью и пощечиной. Тогда пенсионер пристыдил своего нового знакомого, сославшись на то, что он инвалид и не имеет ног, не способен дать оппоненту сдачи или хотя бы убежать. Но собутыльник и не думал униматься, он наносил хозяину жилища удары руками по телу и голове.

Защищаясь от ударов, 61-летний житель города Вольска схватил нож со стола и начал обороняться, его товарищ постепенно утихомирился и отправился отдыхать. Наутро пенсионер обнаружил, что его гость не подает признаков жизни, и позвонил в «скорую помощь», однако приехавшие по вызову медицинские работники лишь констатировали смерть пятидесятилетнего мужчины.

Согласно выводам судмедэкспертизы, на теле потерпевшего имеются несколько ножевых ранений, а смерть стала следствием колото-резаного проникающего ранения в грудную клетку с левой стороны с повреждением артерии и кровопотерей.

Инвалид написал явку с повинной и на допросе  при проверке показаний на месте рассказал о всех обстоятельствах содеянного. Сейчас ведется комплекс следственных действий, которые направлены на закрепление доказательной базы, говорится в сообщении.

Фото СУ СКР по Саратовской области

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.