Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчан призывают получать миграционные услуги через Интернет

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарчан призывают получать миграционные услуги через ИнтернетВ полиции призывают жителей Аткарского района активнее использовать Интернет для получения паспорта гражданина России и загранпаспорта, а также оформления прописки и получения других услуг.

Как сообщила нашему изданию начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Аткарскому району Наталья Шванова, в настоящее время, помимо выдачи паспортов и оформления регистрации или снятия с учета, в электронном виде через портал госуслуг можно получить приглашения на въезд в нашу страну иностранцам и лицам без гражданства, а также любую адресно-справочную информацию.

Не все аткарчане знают о преимуществах обращения через госулуги в федеральную миграционную службу, – говорит капитан Шванова, – поэтому сотрудниками отдела организовано вручение информационных памяток местным жителям.

Основными преимуществами получения миграционных услуг посредством Интернета можно назвать удобство и несомненную экономию времени. Так, заявление можно направить независимо от времени суток, выходных или праздничных дней. При отправке система сама проведет предварительную проверку заявления и подробно разъяснит, как исправить ошибки или неточности в нем. На бумаге подавать заявление уже не потребуется.

Услуга предоставляется в день обращения, поэтому не нужно сдавать на длительный срок оригиналы паспортов или правоустанавливающих документов на жилое помещение.

Прием и выдача документов в случае электронного обращения осуществляются в индивидуальном порядке в краткие сроки и заранее назначенное время. Причем, без очереди, так как для этого выделены отдельные часы приема.

Прийти в подразделение нужно будет однократно, за одним исключением – оформление заграничного паспорта нового поколения.

Кроме того, через свой личный кабинет вы всегда сможете отследить статус и ход рассмотрения поданного заявления.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.