Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Православные аткарчане отметили Прощеное воскресенье и вступили в Пост

  • Автор: Юлия Мишукова

Православные аткарчане отметили Прощеное воскресенье и вступили в ПостВ Прощеное воскресенье 10 марта  в храмах Аткарского благочиния прошли праздничные богослужения – Божественные литургии и вечерни с чином прощения.

Литургию в Петропавловском храме совершил благочинный округа иерей Дионисий Елистратов. Как сообщает пресс-служба благочиния, в храме молилось 90 человек, из них 30 причастились Святых Христовых Тайн. За вечерним богослужением молились 23 человека.

Клирик храма протоиерей Виталий Соболевский совершил Божественную литургию с чином прощения в храме в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в селе Елизаветино.

В храме Архангела Михаила Божественную литургию возглавил настоятель священник Роман Болотнов, а сослужил ему клирик Максим Васильев. За Литургией в Михаило-Архангельском храме молились 92 аткарчанина, во всенощном бдении приняли участие 16 человек, 19 – причастились.

Во время вечерни с чином прощения настоятель обратился к прихожанам со словами о посте и покаянии, а также попросил прощения за все согрешения.

В этот день традиционно принято просить друг у друга прощения, так как это последнее воскресенье перед вступлением в Великий пост, который начался сегодня, 11 марта.

Фото: Аткарское благочиние и храм Архангела Михаила г. Аткарск

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.