Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Саратовец убил хозяина магазина «Цветы» за отказ продать спиртное

  • Автор: Роман Чекинев

Саратовец убил хозяина магазина «Цветы» за отказ продать спиртноеСаратовские следователи после убийства в Заводском районе возбудили уголовное дело по части 1 статьи 195 УК РФ, подозревается в совершении преступления тридцатилетний местный житель.

Как информирует сегодня пресс-служба областного СУ СК, трагические события развернулись вечером 1 марта текущего года в магазине «Цветы» на 5-м Динамовском проезде. Когда в торговую точку вошел тридцатилетний мужчина, в ней находились 35-летняя продавщица и 46-летний хозяин.

Посетитель цветочного магазина начал требовать продать ему алкоголь. Возмутившаяся подобной просьбой, женщина попросила визитера уйти из магазина. Тот же в ответ на такое неприветливое поведение продавщицы выхватил нож и ударил ее в руку и живот.

Испытавший самый настоящий шок от происходящего владелец магазина «Цветы» бросился на помощь сотруднице, однако странный посетитель и его несколько раз ударил ножом в район живота и груди.

В этот момент женщина-продавец смогла взять лежавшую на полу железную арматуру и стала бить нападавшего по рукам, а затем и по голове. Столкнувшись с таким серьезным отпором, нападавший убежал с места происшествия. Свидетели случившегося позвонили в «скорую помощь». Приехавшие к месту ЧП медики госпитализировали продавца и владельца магазина в лечебное заведение. Там через несколько часов мужчина скончался от полученных ранений, женщине же врачи сумели помочь, в настоящее время ее жизни ничто не угрожает.

Вместе с этим жилец одного из рядом расположенных домов вскоре нашел в подъезде и злоумышленника, подъехавшая бригада «скорой помощи» также госпитализировала его в больницу.

Сотрудниками Следственного комитета он был задержан и впоследствии заключен судом под стражу. Расследование продолжается, сказано в сообщении СУ СК по Саратовской области.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.