Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Проект площади «Аткарская роза» представят на федеральном конкурсе

  • Автор: Марина Майорова

Проект площади «Аткарская роза» представят на федеральном конкурсеПроект центральной площади «Аткарская роза» будет представлен в Москве на федеральном конкурсе по благоустройству малых городов с численностью от 20 до 50 тысяч человек.

Это выяснилось 27 марта на заседании межведомственной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Проект «Аткарская роза» в правительстве области представил глава района Виктор Елин.

В номинации среди малых городов были представлены восемь проектов, и после голосования определены победители. В результате отбор прошли три проекта, которые представили Аткарск, Маркс и Пугачев.

В случае победы во Всероссийском конкурсе город может выиграть многомиллионную премию на реализацию задуманного, а именно организацию аванплощади с фонтаном, площадки для массовых мероприятий и места для отдыха.

Напомним, в прошлом году на федеральном конкурсе премии на общую сумму 155 млн рублей получили Хвалынск и Балашов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.