Menu
Пред След
A+ A A-

Второклассники побывали на именинах «Приключений Незнайки и его друзей»

  • Автор: Аткарская детская библиотека

Второклассники побывали на именинах «Приключений Незнайки и его друзей»28 марта второклассники из школы № 3 г. Аткарск побывали на празднике «Книжкины именины» в Саратовской областной библиотеке для детей и юношества им. А. С. Пушкина.

Приехавших юных гостей с классным руководителем Любовью Астафьевой и и.о. заведующей центральной детской библиотеки Светланой Илюшевой ожидало много сюрпризов.

На мероприятии, посвященном книге-юбиляру Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей», детям рассказали о биографии писателя и его книгах. Ребята принимали участие в литературной викторине о героях любимых книг, с удовольствием примеряли на себя роль «детективов», играли, рисовали, смеялись и удивлялись.

В продолжение мероприятия ребят пригласили на небольшую экскурсию по библиотеке. Возле дуба с котом ученым, с огромным удовольствием дети наизусть хором читали стихотворение «У Лукоморья...».

Побывав в пушкинском зале, мальчики смогли примерить на себя цилиндр Александра Сергеевича, а девочки – шляпу и капор дам пушкинского времени.

Много удивительных книг было показано детям, было так увлекательно, что не хотелось уходить. Хотелось бы, чтобы такие встречи происходили как можно чаще.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.