Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские детсадовцы поучаствовали в празднике к 100-летию «Пушкинки»

  • Автор: Аткарская детская библиотека

Аткарские детсадовцы поучаствовали в празднике к 100-летию «Пушкинки»Традиционно в конце марта в библиотеках проходит Неделя детской книги, или «Книжкины именины», целью которой является популяризация чтения.

Книжкины именины – веселый праздник, который придумал детский писатель Лев Кассиль, а еще у Саратовской областной библиотеки для детей и юношества им. А. С. Пушкина 29 марта юбилей – 100 лет.

И сегодня в детском саду «Ласточка» к Всероссийской Недели детской книги-2019 состоялся праздник «С днем рождения, Пушкинка!».

Ребята узнали об истории детско-юношеской библиотеки, а еще библиотекари рассказали и об истории возникновения праздника «Книжкины именины». Дети играли в веселые игры, отвечали на хитрые загадки, вспомнили любимые сказки, проявили смекалку и свои таланты.

Конечно, не обошлось без прочтения смешных историй. В этот раз дошкольники с интересом слушали сказку Андрея Усачева про «Умную собачку Соню».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.