Школьники из Аткарска прошли 6-дневное обучение в Парке науки и искусства в Сочи
- Автор: Татьяна Трофимова
Ученики школы № 9 г. Аткарск братья Антон и Владислав Семеновы в весенние каникулы стали участниками 6-дневной научно-творческой образовательной программы для детей «Школа науки и творчества Сириус-30» в г. Сочи.
Ребята посетили Парк науки и искусства от Фонда развития детского и юношеского творчества в рамках совместного проекта с образовательным центром «Сириус».
С 25 по 30 марта школьники со всей России «примеряли на себя» профессии из сферы науки и высоких технологий, которые с большой долей вероятности будут востребованы в ближайшее десятилетие.
Преподаватели высших учебных заведений, ученые и практики, руководители производственных предприятий в формате научного шоу и реалистических проб знакомили детей с широким спектром дисциплин, пробуждая интерес и погружая детей в науку.
В каникулярной образовательной программе Парка науки и искусства продолжительностью 30 академических часов Антон и Владислав изучали направление «Прогрессивная ботаника». Ребята занимались в старшей группе от 12 до 15 лет. Обучение было плотным и познавательным и включало в себя ежедневные пятичасовые занятия с теорией и практикой в лабораториях Парка «Сириус», посещение комплексных мастерских, а также органично были вписаны экскурсионные мероприятия.
Просветительские программы были направлены на мотивирование детей к изучению науки и высоких технологий, получение новых знаний и опыта в естественно научной и инженерно-технических сферах.
По завершению обучения Антон и Владислав успешно защитили проекты и получили от Образовательного Фонда «Сириус» сертификаты, а также дипломы от Детского университета с памятными подарками и подарочными сертификатами.