Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В январе в Аткарском районе зарегистрировано 273 случая ОРВИ

  • Автор: Кристина Москвина

Лекарства от гриппа и простудыВ январе 2015 года в Аткарском районе было зарегистрировано 273 случая ОРВИ, а за аналогичный период прошлого года таких случаев было зафиксировано 159, сообщает руководитель местного управления Роспотребнадзора Ольга Мартьянова.

Всего в 2014 году было зарегистрировано 3781 случай ОРВИ.

Случаев заболевания гриппом в январе 2015 года не зафиксировано, как и в январе 2014 года. В Роспотребнадзоре отмечают, что снижению активности сезонных вирусов способствует кампания по иммунизации против гриппа. В прошедшем году было привито 32,16% населения Аткарского района, взрослое население прививалось вакциной «Гриппол», дети – «Гриппол плюс».

Также в январе 2015 года в Аткарском районе было зарегистрировано 19 случаев внебольничной пневмонии (в январе 2014 года – 5 случаев), всего за прошлый год – 132 случая.

Ранее мы писали о том, что на карантин закрыты ряд школ Аткарского района.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.