Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Операция «Сигнал». В Аткарске побеседовали с осужденными за пьяную езду

  • Автор: Елена Гончарова

Операция «Сигнал». В Аткарске побеседовали с осужденными за пьяную ездуС 22 по 24 апреля уголовно-исполнительная инспекция по Аткарскому району совместно с полицией проводит оперативно-профилактическую операцию «Сигнал».

На учете в филиале инспекции состоит 50 осужденных за преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта. Из них 45 человек осуждены по статье 264.1 УК РФ – за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи уже подвергнутым административному наказанию за подобное нарушение и лишенным прав.

В 2018 году трем осужденным по данной статье суд вынес обвинительные приговоры и направил в места лишения свободы, в 2017 году их было семь, один – уже в текущем году.

23 апреля в Аткарской автошколе под руководством Сергея Штанкина с осужденными провели беседу сотрудники инспекции и Отделения ГИБДД.

Сотрудники инспекции обратились к присутствующим с призывом ответственно относиться к соблюдению запрета на управление транспортом, отказе от злоупотребления алкоголем и соблюдении ПДД.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Алексей Левин довел до слушателей статистические данные. По его словам, с начала текущего года произошли восемь ДТП, в которых пострадали 14 человек. Инспектор акцентировал внимание осужденных на соблюдении ПДД, рассказал о нововведениях в Правила и проводимой ОГИБДД профилактической работе, направленной на недопущение дорожно-транспортных происшествий, продемонстрировал ряд видеороликов в ходе Всероссийской социальной кампании «Без вас не получится». 

До слушателей доведена информация об административной и уголовной ответственности за управление транспортными средствами без прав, исчислении сроков лишения водительского удостоверения и правилах его получения. 

Профилактическое мероприятие проводилось с целью недопущения со стороны осужденных правонарушений и преступлений, а также обеспечение безопасности дорожного движения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.