Menu
Пред След
A+ A A-

Вяжлинские школьники зажгли свечу в память о Чернобыльской трагедии

  • Автор: Владимир Ивашкин

Вяжлинские школьники зажгли свечу в память о Чернобыльской трагедииКошмар Чернобыльской апрельской ночи расколол жизнь, как война, на «до» и «после». Дата 26 апреля стала особой для всего мира.

В день скорби в Вяжлинской школе собрались учащиеся, педагоги и жители села, чтобы зажечь свечу памяти и поговорить о тех, кто закрыл нас от невидимого противника, умер от полученной дозы радиации, совершив подвиг во имя будущего.

Студентка  СГУ им. Н. Г. Чернышевского Юлия Иванова и учащиеся школы Алина Чушкина, Даниел Шелунц, Милана и Алина Исмаиловы, Даниил Дмитриев провели обзор: экологический колокол    «Чернобыль-86 не имеет прошедшего времени».

Ольга Чушкина показала присутствующим видео-презентацию с хроникой ликвидации последствий аварии на ЧАЭС «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение».

В заключение мероприятия учитель экологии Ольга Белоконь пожелала, чтобы наша чудесная страна всегда была спокойной, мудрой, чистой, уютной и безопасной без черных дат.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.