Menu
Пред След
A+ A A-

Дионисий Елистратов: Желаю встретить Пасху Христову в мире и единомыслии

  • Автор: Священник Дионисий Елистратов

Дионисий Елистратов: Желаю встретить Пасху Христову в мире и единомыслииБлагочинный Аткарского округа, настоятель Петропавловского храма священник Дионисий Елистратов обратился к местным жителям в связи с приближающимся праздником Пасхи Христовой.

Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю вас с Великим и спасительным праздником Воскресения Христова и обращаюсь к вам со словами апостольского приветствия – ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вновь по милости Божией мы встречаем Пасху Господню, пройдя поприще трудов и подвигов Великого поста. Во время Святой Четыредесятницы мы старались преодолеть в себе грехи, страсти, низменные пороки и сделать себя лучше, чем были: добрее, милосерднее, боголюбивее и светлее душой. Надеюсь, что это удалось.

В дни Страстной Седмицы мы переживали вместе с апостолами и женами мироносицами совершение Спасителем Тайной вечери, молитву до кровавого пота в Гефсиманском саду, предательство Иисуса одним из Его учеников, беззаконный суд и страшную казнь вместе с разбойниками. И вот настал Великий и Спасительный день, когда Господь наш Иисус Христос силою Своего Божества воскрес из мертвых и с Собой воскресил нашу падшую человеческую природу. «Вчера я погребался с Тобою, Христе, – с Тобою воскресшим в сей день восстаю; распинался я с Тобою вчера: Сам прославь меня с Собой, Спаситель, в Царстве Твоем!» (3-я песнь канона Пасхи).

Пасха – это праздник праздников и торжество из торжеств не потому лишь, что это куличи и крашеные яйца. А потому, что наше сердце исполняется поистине небесной радостью о Воскресшем Спасителе мира и радостью этой хочется обнять весь мир. Обязательно поделитесь с вашими близкими и родными душевным теплом. Навестите родителей, друзей, соседей и помогите нуждающимся. Пусть в эти святые дни никто не будет одинок.

Дорогие братья и сестры! Сердечно желаю всем нам встретить и провести Пасху Христову в мире и единомыслии, добром здравии и благополучии. Пусть Воскресший Христос Спаситель поддержит и обновит наши душевные и телесные силы, чтобы мы могли продолжать свидетельствовать о Воскресении Христа не только взаимными приветствиями и поздравлениями, но и действием силы Его Воскресения в наших делах на многотрудном поприще земном, чтобы наследовать по неизреченной милости Господней вечную Пасху и бесконечную радость на Небесах.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.