Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

День весны и труда в Аткарске. Праздничная программа

  • Автор: Юлия Мишукова

День весны и труда в Аткарске. Праздничная программаПраздничные мероприятия будут продолжаться практически в течение всего дня. Администрация района утвердила окончательную программу празднования Дня весны и труда – Первое мая.

А начнется день с демонстрации, как в старые добрые времена. Шествие колонны стартует в 10.30 от здания районной администрации по улице Гагарина.

В 11.00 на площади Звезд состоится торжественное мероприятие с открытием обновленной Доски Почета-2019, на которой традиционно будут размещены фотографии отличившихся аткарчан и организации, внесшие значительный вклад в социально-экономическое развитие МР.

Также с 10.30 на площадке у памятника Ф. Павлюкову городского парка будут работать выставка детских работ, картин местных художников, выставка-продажа работ клуба «Венок уездного мастерства».

С 11.30 пройдут мастер-классы «Первомайский сувенир» (детская площадка), по изобразительному искусству (у скульптуры «Семья под зонтиком»). Также на детской площадке в это время состоится концертно-развлекательная программа для детей «Веселый серпантин».

В 12.00 у скульптуры «Орел» состоится сдача нормативов ГТО.

В 12.30 пройдет заключительный тур районного смотра-конкурса среди творческих коллективов сельских домов культуры «Аткарский край – талантов россыпь». Место проведения – летняя эстрада городского парка.

В 16.00 «игры нашего двора» ждут аткарскую малышню на детской площадке.

Завершится праздничный день показом фильма под открытым небом «Со дна вершины» (12+). Аткарчан ждут на летней эстраде, демонстрация картины начнется в 21.00.

Кроме того, запланирован ряд мероприятий на все майские праздники, программа расписана вплоть по 11 мая, ее мы опубликуем позже.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.