Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане весело отметили Масленицу и проводили Зиму

  • Автор: Валентина Сенькова

В Аткарске проводили Зиму22 января, в Прощеное воскресенье, на Площади звезд в Аткарске прошел шумный и веселый праздник Масленицы-2015. По традиции, в этот день проводятся народные гулянья.

Погода, установившаяся в Аткарском районе, как бы намекала, проститься с Зимой – самое время. К 11.00 на Площади звезд собралась масса народа, в центре города трудно было припарковать машину.

Масленица в Аткарске

Праздник начался с детских игр и конкурсов, затем задействовали в веселом представлении молодежь, не отказывали себе в удовольствии поводить хоровод и взрослые, и даже пожилые.

Призы получали не только победители, но и проигравшие, что соответствует духу праздника. Развлекали собравшихся сотрудники Районного культурного центра, пел вживую ансамбль «Россияночка», русские народные танцы исполнил коллектив «Вдохновение».

В городском парке пахло ароматным шашлыком, а дети имели возможность покататься – с горки или на санях с лошадью.

Все желающие могли отведать непременный атрибут праздника – блины.

Вместе с Масленицей проводили и надоевшую Зиму, сожгли в костре чучело, ее символизирующее. А также пожелали скорейшего пришествия Весны.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.