Menu
Пред След
A+ A A-

За последние годы курильщиков в России стало на 17% меньше

Сигареты с фильтромСпустя два года после принятия антитабачных мер количество курящих людей в России сократилось на 17%, говорится в докладе министерства здравоохранения.

Два года назад в стране начал действовать федеральный закон, вводящий ряд мер по защите населения от табачного дыма, этот закон запретил курение в общественных местах, всякую рекламу изделий из табака, открытую выкладку сигарет на прилавках магазинов, а также резко ограничил демонстрацию сцен курения в фильмах и телесериалах. Ежегодно в России повышались акцизные сборы на табачные изделия, проводилась пропаганда отказа от курения.

Часть инициатив антитабачной кампании начнет действовать с 2017 года.

По статистике Роспотребнадзора, в РФ не мыслят свою жизнь без сигареты порядка 60% мужского населения и около 20% женщин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.