Menu
Пред След
A+ A A-

Школьники должны выполнять домашнее задание не более 3,5 часов

  • Автор: Кристина Москвина

Будильник на подоконникеМинистр образования Дмитрий Ливанов рассказал, что в его ведомство поступает множество обращений родителей учеников, которые обеспокоены перегруженностью детей домашними заданиями, сообщает «Российская газета».

Минобрнауки в связи с этим приняло решение дополнить ведомственное приложение о работе школ, уточнив время выполнения домашних заданий в разных классах, от 1 часа до 3,5 часов.

Дмитрий Ливанов подчеркнул, что данные положения носят сугубо рекомендательный характер, на практике учителя должны учитывать индивидуальные особенности каждого ребенка.

Также глава ведомства добавил, что порой загруженность домашней работой появляется вследствие неправильного расписания уроков, в один день у ученика нет домашней работы, а на следующий он вынужден сидеть до позднего вечера за «домашкой».

В данное время приказ о количестве времени для выполнения домашнего задания находится на общественном обсуждении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.