Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В России могут ввести налог на Интернет в III квартале 2015 года

300 рублей на клавиатуреМинкульт планирует ввести так называемый налог на Интернет уже в III квартале нынешнего года, деньги пойдут субъектам авторских прав, сообщает «Российская газета».

В министерстве культуры РФ планируют ввести «глобальную лицензию», которая будет распространяться на все фонограммы и музпроизведения, аудиовизуальные произведения и книги. Каждый пользователь всемирной сети в России должен будет заключить договор с провайдером, а затем ежегодно выплачивать 300 рублей, часть из которых должна пойти правообладателям.

Такой способ борьбы с «пиратством» и механизм взимания платы за использование авторских материалов в Интернете предложил в прошлом году Российский союз правообладателей.

В ведомстве прорабатывают льготы для инвалидов, пенсионеров, школьников и студентов, которые могут быть освобождены от уплаты налога на Интернет.

Ранее с резкой критикой законопроекта выступили практически все: общественность, интернет-компании, операторы связи, минэкономразвития, администрация президента и даже сами правообладатели, но это не остановило минкульт и РСП, возглавляемый Никитой Михалковым, от настойчивого желания ввести налог.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.