Menu
Пред След
A+ A A-

Россияне стали меньше верить в колдовство, порчу, НЛО и приметы

  • Автор: Юлия Мишукова

Россияне стали меньше верить в колдовство, порчу, НЛО и приметыЗа истекшие три десятилетия среди жителей нашей страны стало гораздо меньше тех, кто верит в колдовство, предсказания и приметы, свидетельствует опрос ВЦИОМ. Доля же людей, скептически относящихся к необъяснимым с научной точки зрения явлениям, напротив, возросла.

В частности, если в 1990 году в гипноз верили 63% граждан, то в настоящее время таковых насчитывается всего только 22%. Число доверяющих колдовству и верящих в порчу также снизилось с 48% до 31%. Стало меньше и тех, кто верит в приметы, 33%. В начале девяностых их было 50%.

Кроме того, меньше 15% участников опроса признались, что верят в гороскопы, раньше таковых было 33%. Вместе с этим в существование НЛО верит каждый пятый респондент – 20%.

В опросе ВЦИОМ участвовали 1600 взрослых россиян, проводился он методом телефонного интервьюирования.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.