Menu
Пред След
A+ A A-

Соцработники и дети провели в Аткарске акцию «Наркотикам – нет»

  • Автор: Марина Майорова

Участники акции Наркотикам - нетВ рамках Областной акции по профилактике наркомании и употреблению психоактивных веществ в подростковой среде «Мы против наркотиков!» специалистами ГАУ СО КЦСОН Аткарского района  Людмилой Бахметьевой и Анной Токаревой проведен ряд мероприятий для детей, состоящих на социальном обслуживании в Центре.

25 июня в лагере с дневным пребыванием на базе МОУ СОШ № 3 г. Аткарска состоялась встреча «серебряного» волонтера Наталии Давиденко с ребятами. Темой встречи явилась популяризация здорового образа жизни.

На базе КЦСОН 2 июля прошло занятие  в игровой форме «Я выбираю жизнь!». Упражнения, игры носили дискуссионный характер. В ходе групповой работы несовершеннолетние свободно могли выражать свои мысли, мнения, делать выводы.

Все дети легко шли на контакт и самостоятельно пришли к выводу о том, что вред здоровью могут нанести не только  наркотики, но и алкоголь, табакокурение. Чтобы избавиться от этих пороков, необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих.

Завершающим этапом мероприятий стала проведенная в Городском парке-музее акция «Наркотикам – нет». В ней приняли участие более 20 детей, и было распространено более 100 листовок. Работа в данном направлении будет продолжена.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.