Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: в условиях кризиса россияне начали усиленно копить деньги

Копилка с деньгамиВЦИОМ выяснил, что предпочитают сейчас россияне – тратить или копить, «хранить деньги в сберегательной кассе» или, наоборот, снимать их со своих счетов а банках.

В результате социологического опроса большинство россиян (55%), как выяснилось, в сложившейся ситуации предпочитают отказаться от лишних расходов и большую часть зарплаты отложить. С ними категорически не согласны 29% участников опроса, которые считают целесообразным тратить доходы на покупки, а уже имеющиеся сбережения конвертировать во что-то ценное.

Около трети работающих наших соотечественников (30%) уже стали откладывать часть своей зарплаты на случай возможного увольнения, а 22% допускают, что начнут это делать в ближайшее время.

45% полагают, что в настоящее время лучше забрать свои деньги из банка и хранить их дома, 28% респондентов, наоборот, видят выход в хранении денег на счете в финансовом учреждении, 27% россиян пока не определились в этом вопросе.

Куда вложить имеющиеся средства? 42% опрошенных считают, что в недвижимость. 28% придерживаются мнения, что хранить деньги лучше все же наличными, в рублях или долларах. Примерно 20% называют хорошим вложением – покупку золота и драгоценностей. А 17% для этих целей предпочли бы открыть счет в банке.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.