Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Новый праздник России – День вежливых людей

  • Автор: Роман Чекинев

Вежливые люди в КрымуПрезидент РФ Владимир Путин своим указом установил в стране еще один военный праздник – День сил специальных операций, который тут же назвали Днем вежливых людей. Отмечаться новая дата будет 27 февраля, то есть с сегодняшнего дня.

Силы специальных операций (ССО) – это новое подразделение ВС РФ. Они начали создаваться еще 6 лет назад, и поначалу многие, в том числе в военной среде не могли понять, зачем они нужны. В России, казалось, существуют аналогичные силы. Все поняли в прошлом году, и в 2015-м силы специальных операций получили профессиональный праздник.

Для того чтобы понять, почему для праздника выбрано 27 февраля, надо вернуться к событиям годичной давности.

В Силах специальных операций служат практически одни офицеры. В любую минуту они готовы выполнить любую задачу в любой точке мира и сделать это вежливо.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.