Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

14 аткарских «русичей» приняли участие в Дне ВМФ в Саратове

  • Автор: Игорь Филимонов

14 аткарских «русичей» приняли участие в Дне ВМФ в СаратовеВ военно-спортивном клубе «Русичи» стало хорошей традицией посещать мероприятие, посвященное празднованию Дня ВМФ в Саратове.

28 июля четырнадцать спортсменов Аткарского и Екатериновкого филиалов клуба «Русичи» под руководством Игоря Филимонова посетили областной центр. Ребята и многие родители были одеты в форму морской пехоты.

Сбор был у памятника Н. Г. Чернышевского, а затем под звуки духового оркестра «Русичи» в составе праздничной колоны прошли в парк Липки. Около памятника «Юным морякам-саратовцам Соловецкой школы юнг» состоялся митинг, на котором присутствовали ветераны ВМФ СССР и РФ, моряки различных флотов и морские пехотинцы, представители правительства Саратовской области, а также жители и гости города. В выступлениях ветераны-моряки рассказали о своем боевом пути.        

На митинге за большие достижения в спорте ученика 2 класса МОУ СОШ № 10 г. Аткарск Тимофея Самойлова и 11-классника МОУ СОШ п. Прудовой Екатериновского района Никиты Долгова наградили благодарственными письмами их родителей – Максима и Оксану Самойловых и Александра и Екатерину Долговых.

После митинга все прошли на набережную Волги, где на теплоходе вышли на фарватер реки и спустили на воду венки в память о погибших во время Великой Отечественной Войны моряках и речниках. В это время священник прочитал молитву. На теплоходе звучали военные песни и марши.

По возвращению к берегу все сделали памятное фото на Набережной, а при расставании пожелали морякам здоровья, мирного неба над головой и всего самого хорошего.

Это патриотическое мероприятие очень понравилось мальчишкам, особенно прогулка на теплоходе. Они выразили готовность всегда участвовать не только в соревнованиях, но и в других подобных акциях. Родители также остались довольны.

Кроме того, военно-спортивный клуб «Русичи» поздравляет всех аткарских и екатериновских десантников с Днем ВДВ и желает здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.