Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Спрос на иностранные туры у россиян упал на 35%

Сад мадам Нонгнуч в Паттайе в Тайланде«Российская газета» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР) сообщает о резком снижении интереса граждан РФ к иностранным турам. В сравнении с 2014 годом число интернет-запросов туров упало на 35%.

Исключением из этого правила является только Турция, туда количество туров даже несколько увеличилось.

Самый резкий спад интереса наблюдается по европейским направлениям, это объясняется относительно высокой ценой таких поездок, сейчас россияне выбирают направления подешевле, например, Египет.

Наиболее популярными местами отдыха наших соотечественников в январе текущего года по интернет-запросам были именно Египет, Турция и Тайланд, далее следуют Вьетнам, Гоа, Финляндия и Италия.

Туроператоры отмечают и снижение туристической активности внутри России, среди наиболее популярных маршрутов внутрироссийского туризма остаются Санкт-Петербург, Москва и Золотое кольцо.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.