Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На малых реках Саратовской области половодье начнется раньше на 7-10 дней

На малых реках Саратовской области половодье начнется раньше на 7-10 днейСогласно долгосрочному прогнозу регионального Гидрометцентра, весенний разлив малых рек Саратовской области начнется раньше срока на 7-10 дней.

Температура в марте предполагается на 1 градус выше нормы, количество осадков составит 75% от среднемноголетних значений.

Средняя высота снежного покрова в области составила 28 см, это 104% ежегодной нормы. Толщина льда на малых реках составляет 32-66 см.

Все это может привести к неблагоприятному течению паводка. Сейчас с целью определения запаса воды в снеге проводятся дополнительные снегосъемки.

Под угрозой затопления находятся 25 районов области. Могут быть подтоплены 79 населенных пунктов, 5000 домов, 47 мостов. В затопляемой зоне проживает 13000 человек. В случае наихудшего развития событий ущерб может составить 100 млн. рублей.

В каждом районе, в том числе в Аткарском, созданы спасательные бригады, которые к середине марта будут дежурить круглосуточно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.