Menu
Пред След
A+ A A-

С аткарскими условно осужденными провели беседу в День трезвости

  • Автор: Елена Гончарова

С условно осужденными беседует участковый А. В. СвотинНа исполнении в филиале по Аткарскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области с начала текущего года находились на исполнении 254 приговора в отношении осужденных к мерам наказания и иным мерам  уголовно-правового характера без изоляции от общества.

С состоящими на учете в филиале осужденными регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущения с их стороны повторных преступлений.

11 сентября в инспекции с осужденными беседовали УУП ОМВД России по Аткарскому району  А. В. Свотин и благочинный Храма во имя Святых правоверховных апостолов Петра и Павла Дионисий Елистратов. 

Сотрудник полиции провел с осужденными беседу об ответственности за правонарушения и преступления, разъяснил понятие нарушения общественного порядка, призвал проявлять заботу о близких и не допускать злоупотребления алкоголем, что способствует совершению преступлений.

С условно осужденными беседует отец Дионисий

Отец Дионисий поговорил с осужденными о том, что 11 сентября посвящено важному событию в православном мире: в этот день верующие отмечают Усекновение главы святого Пророка Иоанна Предтечи. Данный праздник всегда сопровождался очень строгим постом. Под запрет попадали и алкогольные напитки. В этот день любой человек должен внести свой, пусть даже самый малый, вклад в поддержание здорового образа жизни.

Отец Дионисий зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. Священнослужитель отметил, что вино – это Божий дар, но неумеренность в его употреблении порочна, призвал к стремлению исправить свою жизнь, воспринимать все произошедшее как урок и не допускать ни злоупотребления алкоголем, ни совершения преступлений.

Елена Гончарова, врио начальника филиала по Аткарскому району ФКУ УИИ УФСИН

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.