Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарские школьники попробовали себя в роли кукловодов

  • Автор: Детская библиотека

Аткарские школьники попробовали себя в роли кукловодовСегодня в Центральной детской библиотеке состоялось два мероприятия для детей 4 «Б» класса школы № 8 (педагог Надежда Леонидовна Пискунова) и 3 «А» класса школы №3 (педагог Любовь Александровна Астафьева).

Для детей школы № 8 и.о. заведующей детской библиотекой Светлана Илюшева и библиотекарь Елена Трапезникова подготовили театрализованное кукольное представление: «Ох уж этот колобок». Детям очень понравились необычные куклы, одевающиеся на руку, и каждый захотел попробовать себя в качестве кукловода. Школьники примеряли на себя роли деда, бабки, животных, колобка и отметили, что, оказывается, играть роли не так уж и легко. После развлекательной части дети занялись чтением журналов и книг в читальном зале.

Учеников школы № 3 в этот день ждало награждение грамотами за участие в акции «Бегущая книга» и за чтение стихов о розах на городском фестивале на площадке «Открытый микрофон». Конечно же, не обошлось и без сладких призов.

«Хочу отметить, что сотрудничество с Астафьевой Любовью Александровной у нас продолжается уже много лет, и дети с педагогом очень активно участвуют во всех праздниках и утренниках, и мы, библиотекари, очень благодарны ей за это, дети в ее классах очень любят библиотекарей и чтение!» - говорит С. А. Илюшева.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.