Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Минздраве пояснили, сколько спиртного допустимо выпивать в день

  • Автор: Марина Флягина

В Минздраве пояснили, сколько спиртного допустимо выпивать в деньПорция спиртного, употребление которой повлечет несущественный риск для здоровья человека, составляет примерно 200 мл вина ежедневно для женщин и порядка 900 мл пива – для представителей сильного пола, следует из рекомендаций специалистов российского Министерства здравоохранения.

В частности, речь идет о максимально 2 стандартных порциях ежедневно для дам и 3 порциях для мужчин.

Стандартная порция – это 10 граммов чистого алкоголя. Поскольку спиртные напитки существуют различной крепости, то и количество стандартных порций в 0,5 литра, к примеру, пива и вина, будет разным. В 100 мл 12-процентного вина – порядка одной стандартной порции, три стандартных порции спиртного соответствуют приблизительно 900 мл пива с крепостью 4,5%.

Дабы алкогольные напитки не наносили вреда здоровью человека, обязательно, по мнению специалистов, два «трезвых» дня в неделю.

Также эксперты указывают на то, что употребление спиртного даже в этих относительно невысоких дозах может стать причиной серьезных проблем, «если выпивка состоялась не в том месте и не в то время».

Помимо этого, есть ситуации, когда любое употребление алкогольных напитков чрезвычайно нежелательно, например, при беременности или при управлении автомобилем.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.