Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

С 1 октября увеличатся пособие на ребенка и выплаты многодетным семьям

  • Автор: Марина Флягина

С 1 октября увеличатся пособие на ребенка и выплаты многодетным семьямПособие на ребенка для проживающих на территории Саратовской области с 1 октября 2019 года увеличится на 3,9%.

Как сообщает Управление социальной поддержки населения Аткарского района, согласно законодательству коэффициент индексации пособия составит 1,039.

Таким образом, в обычном размере жители области смогут получить на ребенка денежную выплату в размере 447 рублей 32 копейки.

В повышенном размере будут получать на детей матери-одиночки – 894 рубля 64 копейки. В случае если родители уклоняются от уплаты алиментов, пособие на ребенка составит 670 рублей 98 копеек. Такая же сумма будет выплачиваться детям военнослужащих и многодетным матерям.

Кроме того, с 1 октября 2019 года на 3,9% будут проиндексированы пособия для многодетных семей. Дополнительное пособие при рождении ребенка в такой семье составит 2559 рублей 17 копеек – выплата единовременная.

Также увеличатся ежегодные пособия многодетным семьям. Так, для посещения театров на каждого члена многодетной семьи положено 153 рубля 55 копеек, на приобретение школьной и спортивной одежды и обуви на каждого ученика – 1279 рублей 59 копеек, на ребенка, занимающегося в физкультурно-спортивных сооружениях – 1194 рубля 21 копейка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.