Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчан призывают побыстрее сделать прививки от гриппа

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарчан призывают побыстрее сделать прививки от гриппаВакцинация взрослых и детей проводится в Аткарской районной больнице, и каждый желающий может сделать прививку от гриппа.

Как информирует администрация района, на постоянно действующем совещании заместитель главного врача Марина Афендульева сообщила о том, что противогриппозная вакцина в больнице имеется в достаточном количестве. К началу осенней прививочной кампании-2019 в Аткарск поступило 6000 взрослых доз и 1080 – детских. В середине октября ожидается поступление еще 8000 вакцин.

В 2018 году медиками было привито 18202 человека, это 45% от общего населения района, а переболело гриппом и ОРВИ 2500 человек. Местным жителям стоит позаботиться о своем здоровье до наступления настоящих холодов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.