Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Участники проекта «Серебряный возраст» встретились в Марксе

  • Автор: Аткарский КЦСОН

Участники проекта «Серебряный возраст» встретились в МарксеШестой год подряд в социальном проекте «Серебряный возраст» участвуют активные творческие пенсионеры из Аткарска.

Со 2 по 4 октября в оздоровительном лагере «Ровесник» Марксовского района проходил традиционный социальный проект «Серебряный возраст». Этот проект в рамках Дня пожилых людей уже шестой год подряд реализует Министерство социального развития Саратовской области совместно с ОАО «Саратовнефтегаз».

Участники проекта – более 100 «серебряных» волонтеров из всех муниципальных районов области. От ГАУ СО КЦСОН Аткарского района в этом году в проекте приняли участие супружеская пара Ларионовых – Петр Петрович и Лариса Максимовна, а также Ольга Николаевна Барченкова.

Цель проекта – повышение социального статуса граждан пожилого возраста, их адаптация в информационной среде, популяризация активного долголетия, здорового образа жизни и семейных традиций.

Наши волонтеры поучаствовали в викторине «Лучшая бабушка и лучший дедушка», флешмобе «Будь здоров до 100 годов», творческих выставках, презентациях, круглых столах, мастер-классах, конкурсах и спортивной эстафете.

Большим сюрпризом для нашей супружеской пары Ларионовых, прожившим вместе 50 лет, было  торжественное мероприятие в их честь. Для них и еще для пяти «золотых» пар музыкальным подарком стало выступление артистов театра драмы, музыки и поэзии «Балаганчик», вокально-инструментальных коллективов области. А Ольга Николаевна Барченкова блеснула своими талантами в танцевальном конкурсе, талантливо и грациозно  исполнив «Барыню» и цыганский танец.

В Год театра участники проекта должны были  подготовить театрализованные инсталляции на конкурс «Театральный огород». Из овощей, фруктов, природных материалов наши участники подготовили композицию по басне И. А. Крылова «Лиса и виноград».

Массу положительных впечатлений, эмоций, отличное настроение привезли с собой  наши самые замечательные, самые активные «серебряные волонтеры»!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.