Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Даниловке отметили праздник Покров веселым гуляньем

  • Автор: Ольга Симогостицкая

В Даниловке отметили праздник Покров веселым гуляньемВеселым гуляньем отметили в селе Даниловка православный праздник Покров. В начале праздника ведущая Ольга Симогостицкая  рассказала о том, что, начиная с Покрова, по земле ходит Пресвятая Богородица со святыми и праведниками, которые заботливо проверяют, весь ли урожай собран.

Ведь для русского крестьянина праздник Покров исстари был праздником, который подводил итоги сельскохозяйственного года. Напомнила о народных приметах и поверьях и о том ,что праздник Покров – это еще начало посиделок – самое веселое время.

А на посиделках, как известно, играют, танцуют, шутят шутки, поют песни и частушки, отгадывают загадки. Чем и занялись присутствующие  на «Покровских посиделках» гости. Никто не остался в стороне, все принимали активное участие в предложенных конкурсах, и молодежь, и люди постарше.

Пришедшие на праздник  благодарили организаторов за прекрасный отдых и хорошее настроение.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.