Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Перед каникулами со школьниками провели профилактические беседы

  • Автор: Наталья Власова

Перед каникулами со школьниками провели профилактические беседыСтаршим инспектором группы ПДН ОУУП и ПДН отдела МВД по Аткарскому району старшим лейтенантом полиции Натальей Власовой в школах № 8 и № 10 перед наступлением осенних каникул были проведены профилактические беседы с учащимися.

Темы бесед – о недопущении совершения правонарушений и преступлений, хищения чужого имущества, нанесения телесных повреждений, о правилах поведения в быту, в общественных местах, об ответственности за употребление алкогольной продукции и табакокурения; ответственность за участие в НОН и последствиях немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ; о соблюдении Закона Саратовской области № 104 от 2009 года ст. 2.2-2.3.

Также в период проведения в Аткарском районе ОПМ с 26 октября по 4 ноября «Нет ненависти и вражде» в целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формирования нетерпимости к экстремистской идеологии были проведены беседы об ответственности за участие в экстремистских проявлениях, разъяснены понятия экстремизма и терроризма.

ОМВД по Аткарскому району сообщает, что за 9 месяцев 2019 года сотрудниками полиции было задержано 16 подростков за нарушение ст. 2.2 ЗСО № 104, в связи с этим напоминаем о недопущении нахождения детей после 22 часов в общественных местах без сопровождения взрослых.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.