Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарским студентам рассказали об истории Дня народного единства

  • Автор: Ирина Баранова

Аткарским студентам рассказали об истории Дня народного единства30 ноября в читальном зале Центральной библиотеки прошел экскурс в историю праздника Дня народного единства «Во имя мира и согласия» для студентов Аткарского политехнического колледжа.

День народного единства – это праздник с богатейшей историей, это праздник взаимопонимания, милосердия и заботы о людях. Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте рассказывала главный библиотекарь Ирина Баранова.

Свыше четырех веков назад наши предки спасли Отечество от вражеского нашествия, грозившего порабощением народа и гибелью российского государства. Сегодня этот всенародный праздник – День народного единства приобретает особое звучание. Стратегические интересы России требуют единения и сплоченности, сохранения стабильности в обществе во имя укрепления страны, во имя ее будущего.

Студенты колледжа получили много полезной информации об истории русской смуты, об освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны; с помощью видео-презентации смогли окунуться в далекое прошлое нашей Родины.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.