Menu
Пред След
A+ A A-

В Большой Екатериновке прошло мероприятие «Мы – единое целое»

  • Автор: Наталья Зайцева

В Большой Екатериновке прошло мероприятие «Мы – единое целое»День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории страны – освобождение Москвы от польских интервентов в 1612 году.

2 ноября в Большеекатериновском доме культуры прошла тематическая познавательно-развлекательная программа «Мы – единое целое». Ведущая Наталья Зайцева познакомила присутствующих с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Рассказала о значимости этого праздника для россиян; отметила, что наша сила в единстве и пожелала всем мира, добра и процветания.

Присутствующие играли в игры, участвовали в конкурсной программе, связанной с этой датой, отвечали на вопросы викторины о государственных символах, изображали памятник Минину и Пожарскому. Также разучили разминку под песню Софии Ротару «Я, ты, он, она».

Этот праздник символизирует сплочение народа и его способность объединиться в трудные периоды. Символом народного единства большеекатериновцев стал «Хоровод дружбы», в котором приняли участие все присутствующие в зале.

В заключение программы сделали шароверк из шаров белого, синего, красного цветов. Проведенное мероприятие дало осознать, что единство народов во все времена было и остается главной национальной идеей России, залогом ее достойного будущего. Закончился вечер праздничной дискотекой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.