Menu
Пред След
A+ A A-

В Вяжле состоялся турнир знатоков природы «Как прекрасен этот мир!»

  • Автор: Ольга Чушкина

Участники турнира в ВяжлеВ школе с. Вяжля Аткарского района прошел турнир знатоков природы «Как прекрасен этот мир!». Удивительный мир – лесов, полей, рек, морей, неба, солнца, животных и птиц помогла  подробнее узнать  библиотекарь  сельской библиотеки Ольга Чушкина, совершив вместе с присутствующими виртуальную экскурсию в загадочный мир природы.

Ребята еще раз убедились, что наша жизнь тесно связана с природой, что природа щедра и бескорыстна. Она дает нам все для жизни и требует от нас бережного, уважительного отношения к себе.

Учитель биологии О. Ю. Белоконь считает: природа является первоосновой всякой красоты.   Великая природа, окружающая нас, способна порождать великие мысли и поступки. Поэтому Ольга Юрьевна провела с учащимися школы конкурс на лучший рисунок «Осеннее очарование» и поделку из природного материала.

Ребята справились с заданием. Тимерлан и Алина Исмаиловы, Анастасия Шадрина, Максимельян Неколо, Магомед и Курбан Исмаиловы, Лидия и Владислав Василевские, Паша Кухаренко  получили заслуженные поощрительные грамоты.

В заключение экологического турнира ведущие провели викторину по рассказам и сказкам В. Бианки, поиграли в экологическую игру, ответили на вопросы экологического светофора.

Ребята поняли, что много есть на свете хороших стран и земель, но одна у человека Родина. И Родина нуждается в нас, в наших умных руках, добром сердце. Бережное отношение к природе, ее первозданной красоте – одно из главных качеств аткарчан.

За этой заботой – широкий взгляд в будущее. Будем же беречь нашу Землю! Повсюду, на каждом шагу, все вместе и каждый в отдельности. Другой планеты у нас не будет. И тогда завтрашний день Земли будет таким, каким мы создадим его сегодня.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.